Петиция об обязательном видеонаблюдении в детсадах набрала необходимые 25 тыс. подписей

20 жовтня 2021, 00:33 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Электронная петиция №22/123412-еп "Щодо обов'язкового обладнання всіх закладів дошкільної освіти системами відеоспостереження" набрала необходимые 25 тысяч подписей.

Документ 15 сентября зарегистрировала Алина Ханумак. В нем предлагается властям разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который установит обязанность для всех детсадов оборудовать свою территорию системами видеонаблюдения.

Автор считает, что необходимо оборудовать камерами коридоры, столовые, спортивные и игровые площадки, учебные классы и другие помещения общего пользования детей. Без камер советует оставить туалет и раздевалки.

Ханумак просит также, чтобы родители и руководство детсада могли удаленно наблюдать за детьми в режиме реального времени по всей территории учебного заведения.

Свое обращение автор связывает с тем, что "на сегодняшний день увеличивается количество случаев жестокого обращения с детьми в учреждениях дошкольного образования как со стороны их сверстников, так и со стороны воспитателей, что проявляется в моральном (игнорирование ребенка, систематическое унижение и издевательство, словесные оскорбления и т. п. ) и/или физическом насилии".

Ханумак уверена, что такое обращение с ребенком наносит непоправимый вред его здоровью, развитию и социализации, нередко становится угрозой его жизни, а иногда даже является причиной смерти.

Она подчеркивает, что установить факт жестокого обращения с ребенком почти невозможно, поэтому виновники остаются безнаказанными и продолжают издеваться над детьми.

Автор добавляет, что существующие меры реагирования на случаи жестокого обращения с детьми в учреждениях дошкольного образования являются неэффективными, а значит, есть необходимость на законодательном уровне урегулировать вопрос об обязательной установке камер.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь