За выходные в Харьковских центрах вакцинации сделано 722 прививки от "ковида"

06 липня 2021, 01:08 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В центрах массовой вакцинации в Харьковской области сделано почти 4000 прививок от COVID-19. В частности, за выходные 3-4 июля в трех центрах массовой вакцинации сделали 722 прививки. Об этом сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Айна Тимчук.

Она призвала жителей региона участвовать в прививочной кампании и защитить себя от возможной четвертой волны COVID-19.

«Сейчас уже каждый украинец может сделать прививку от COVID-19. Для этого нужно лишь записаться на вакцинацию в приложении «Дія». Каждый, кто это сделал, может на выходных прийти в один из трех наших центров массовой вакцинации - и получить прививку. На сегодня в центрах массовой вакцинации в Харьковской области сделано уже почти 4000 прививок от COVID-19», – отметила Айна Тимчук.

Сейчас на Харьковщине работают три центра массовой вакцинации по адресам:

г. Харьков, ул. Сумская, 56 (банк Восток), г. Харьков, ул. Шатилова дача, 4 (бизнес-центр), г. Харьков, ул. Полтавский шлях, 56 (бизнес-центр).

Центры работают в выходные дни, с 9.00 до 18.00.

За время работы центров в них сделали 3928 прививок, за последние выходные – 722 (456 прививок – 3 июля и 316 – 4 июля).



«Сегодня эпидситуация в области стабильная, однако мы анализируем ситуацию в мире и понимаем, что должны быть готовы к новой волне коронавируса. Мы принимаем все необходимые превентивные меры, в том числе меры дополнительной безопасности на границе с Российской Фередацией, где дельта-штамм коронавируса уже распространяется. Вместе с тем призываю всех воспользоваться возможностью сделать прививку от COVID-19, ведь вакцинация - это единственный действенный способ борьбы с инфекцией», – подчеркнула глава Харьковской ОГА.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском