С начала года в парках и скверах Харькова высадили более 200 деревьев

21 травня 2021, 19:05 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В І квартале 2021 года СКП «Харьковзеленстрой» высадило в парках и на улицах города более 200 деревьев и 6 тыс. кустов.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам экологической политики Харьковского горсовета сообщила заместитель начальника управления экологии и благоустройства Департамента жилищно-коммунального хозяйства Руслана Колодная.

Она напомнила, что в Харькове действует Программа замены аварийных, сухостойких, пораженных омелой деревьев и деревьев, достигших возрастного предела. Программа предусматривает удаление сухостойных и аварийных деревьев, санитарную и омолаживающую обрезку кроны, а также высадку новых деревьев.



По ее словам, в рамках выполнения программы в I квартале 2021 года сотрудниками предприятия было снесено 246 деревьев, выполнено разреживание и кронирование около 1,4 тыс. деревьев. Взамен, с целью сохранения экологического баланса, было высажено 205 деревьев и 6 662 других зеленых насаждения (кусты, водные и прибрежные многолетние растения и т. д. ).

Также в этом году в рамках реализации программы планируется высадить еще около 190 деревьев и 1 820 других зеленых насаждений в саду Шевченко, в Саржином яру, на улицах Пушкинской, Волонтерской, Новгородской и др.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском