Правительство направило на счета заявителей на получение "карантинных" выплат первые 200 миллионов гривен

28 квітня 2021, 12:58 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Более 300 000 предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантина, уже подали заявки на получение помощи в размере 8000 грн.

Первые выплаты уже направлены на счета заявителей, сообщил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

"Те ФОПы и работники, которые подали заявки в первые дни работы программы, уже начинают получать помощь. Первые 200 млн грн уже ушли на выплаты и дальше процесс будет ритмичным", - сказал министр.

Петрашко также подчеркнул, что при необходимости на программу будут предусмотрены дополнительные средства.

В Минэкономики напомнили, что кроме госпомощи, предприниматели и наемные работники, деятельность которых была приостановлена на время пребывания региона, в котором они работают, в "красной" зоне, могут получить дополнительные выплаты из местного бюджета региона, в случае введения таких выплат по решению органов местного самоуправления.



Местные органы власти составляют собственные списки тех, кто получит помощь из местных бюджетов. 22 марта премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что государство поддержит предпринимателей в период жесткого карантина в регионах.

7 апреля Кабмин принял решение для запустка механизма выплаты госпомощи ФОПам и наемным работникам в "красных" зонах. С 19 апреля ФОПы в регионах "красной" зоны могут подать заявления на финансовую компенсацию от государства в размере 8000 грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь