В Киевсовете рассмотрят проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы на время локдауна

02 квітня 2021, 14:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

На ближайшей сессии Киевсовета депутаты рассмотрят проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы на время локдауна. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

По его словам, льготы предусматривают: уменьшение размера долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в содержании объектов благоустройства владельцами заведений общественного питания, площадок для питания у стационарных учреждений и сезонных и летних площадок.

"Такая поддержка не только уменьшит финансовую нагрузку на бизнес, но и позволит сохранить рабочие места", - считает мэр.



"Мы понимаем, что введя такие льготы - и для бизнеса, и для киевлян в целом - город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня удержаться бизнеса и выжить людям", - отметил Кличко.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Киеве ввели локдаун с 20 марта по 9 апреля.

Киев вводит более строгие карантинные ограничения с 5 апреля и как минимум до 16 апреля. Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам пассажиров. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь