Нацгвардеец Маркив впервые после освобождения посетил родной Хоростков

13 січня 2021, 08:09 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Виталий Маркив впервые после освобождения из итальянской тюрьмы приехал в родной Хоростков на Тернопольщине. Он встретился с жителями города, руководство общины присвоило ему звание почетного жителя Хоросткова.

Об этом сообщает "Суспільне".

"Я помню эту елку, когда ее посадили - мне было лет, наверное, 10 или 11, маленькая такая елочка была. На площади мы здесь праздновали День Независимости, День флага. На велосипеды мы цепляли украинские флаги и с ребятами катались. В этом парке мы отдыхали. Мое детство до выезда заграницу я провел здесь", - поделился Виталий.

Директор дома культуры Светлана Ангел отдала Виталию часть плакатов, с которыми жители Хоросткова выходили на акцию поддержки военного.

"Дети писали письма, рисовали рисунки, Виталий забрал эти рисунки с собой, люди стояли с такими плакатами", - рассказала она.



Мэр Хоросткова Степан Гладун сообщил, что Виталию присвоили звание почетного жителя общины.

Старший сержант Национальной гвардии Украины Виталий Маркив отбывал наказание в тюрьме близ Милана после того, как в июле прошлого года суд первой инстанции приговорил его к 24 годам заключения за якобы причастность к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и переводчика, россиянина Андрея Миронова, в мае 2014 года в районе Славянска Донецкой области.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь