За нарушение карантина выходного дня полиция составила 243 админпротокола в Киеве

23 листопада 2020, 13:55 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Полиция составила 243 административных протокола за нарушение "карантина выходного дня" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Столичные правоохранители продолжают контролировать соблюдение карантина гражданами и субъектами хозяйствования. Только за последние выходные проверено 1 509 учреждений хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания, торгово- развлекательные центры", - говорится в сообщении.

По результатам проверок, в 243 случаях выявлены нарушения карантина, а затем за невыполнение требований ч.1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц составлены админпротоколы.



За это предусмотрено наложение штрафа от 34 тыс. до 170 тыс. гривен.

Кроме этого, правоохранители проводили проверки в общественных зданиях и общественном транспорте на предмет ношения гражданами средств индивидуальной защиты.

В результате за нарушение требований ч. 2 ст. 44-3 КУоАП составлено 17 административных протоколов, за что предусмотрен штраф от 170 до 255 гривен. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь