В Украину переехали десятки белорусских IT-компаний

22 жовтня 2020, 14:31 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Десятки белорусских IT-компаний переехали в Украину благодаря проекту IT Relocate Беларусь, сообщил заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков в Facebook.

"Мы создали IT Relocate для тех, кто хочет переехать сам или перевезти свою команду из Беларуси в Украину, и готовы оказывать поддержку и далее", - написал он.

"Как отмечает источник AIN. UA, компания Wargaming перевезла в Украину сотни работников. Компания - разработчик всемирно известных онлайн-игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes", - написал Борняков.

По его словам, еще одна белорусская IT-компания PandaDoc открывает свой офис в Киеве. Основатель Никита Микадо отмечает таланты украинских специалистов, выгодные налоговые условия и действия правительства Украины в направлении поддержки IT-индустрии Беларуси.

"Украина стремительно диджитализируется, становится мировым IT-хабом и создает комфортные условия для развития IT-индустрии.

Украина готова предоставить белорусским специалистам возможности для работы по упрощенной системе оформления", - добавил Борняков.

Президент Владимир Зеленский 2 октября подписал указ, согласно которому Кабинет министров должен продлить до 180 дней в году срок временного пребывания на территории Украины для граждан Беларуси.

Это касается предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, в частности специалистов в сфере информационных технологий и инноваций, иммиграция которых отвечает интересам Украины, и членов их семей. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь