На всех пляжах Киева купаться не рекомендуется

13 липня 2020, 14:46 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

На всех столичных пляжах купаться пока не рекомендуется - в воде обнаружили чрезмерное содержание кишечной палочки, сообщил на пресс-конференции мэр Киева Виталий Кличко.

Он напомнил, что на прошлой неделе на всех пляжах столицы были вывешены желтые флаги, что означало, что купаться там нежелательно - можно только отдыхать и загорать.

По словам Кличко, такая ситуация сложилась из-за сильных дождей, прошедших в Киеве на той неделе. " По результатам анализа взятых проб в воде обнаружили повышенные показатели содержания кишечной палочки", - добавил он.

После сильных дождей такие показатели в водоемах всегда повышаются, отметил мэр, подчеркнув, что возвращение к нормальным показателям должно произойти через три-четыре дня, при этом новые пробы воды возьмут уже сегодня.



В четверг-пятницу столичная власть готова будет сообщить, на каких пляжах уже можно будет купаться, сказал Кличко, посоветовав киевлянам до этого времени только загорать, любоваться видами Днепра и играть в волейбол.

На 9 июля 15 пляжей столицы не соответствовали санитарным нормам и не были пригодны для купания, на 12 из них нашли кишечную палочку. Хотя 19 июня пляжи Киева открыли для купания - паспорта готовности получили 12 пляж и 20 зон отдыха. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь