Турчинов возглавил избирательный штаб Европейской солидарности

30 червня 2020, 11:57 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возглавил избирательный штаб партии Европейская солидарность.

Об этом он сообщил в Facebook. Турчинов заявил, что нацбезопасность и оборона страны стали "далеко не первым" приоритетом государства, вернулись преследования политических оппонентов, "пятая колонна Кремля" усиливает влияние на политику Украины, а дилетантизм и популизм разрушают вертикаль управления.

"Украине нужна мирная перезагрузка власти", - заявил Турчинов и подчеркнул, что Украина уже прошла через две революции, и третья ей не нужна, особенно в условиях российской военной агрессии.



По его словам, он принял предложение возглавить штаб, который создает Евросолидарность, чтобы помочь объединительному процессу и подготовить "качественные кадры эффективных управленцев".

Назначение Турчинова подтвердила в Facebook нардеп и сопредседатель фракции ЕС Ирина Геращенко.

В мае 2019 года Турчинов отказался баллотироваться в Верховную Раду по списку Евросолидарности. В октябре 2019 года Турчинов назвал арест экс-нардепа Сергея Пашинского политически ангажированным. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь