На совещании у Зеленского обсудили постепенное смягчение карантина

01 травня 2020, 16:25 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Украина готовится к постепенному смягчению карантинных норм, детально прорабатывая все этапы. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном совещании с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, состоявшейся под председательством Президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Сегодня должны открыться продовольственные рынки, однако функционировать они должны по четким правилам, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

В то же время было отмечено, что майские праздники - последние из опасных выходных, которые могут способствовать скоплению людей. Национальная полиция сообщила, что в эти дни в парках будут дежурить патрули, чтобы предотвратить это.

Пограничники сообщили об увеличении количества лиц, которые устанавливают приложение "Дій вдома", что помогает проходить самоизоляцию во время карантина Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что из более семи тысяч граждан, которые пересекли границу на въезд в Украину за минувшие сутки, 65% установили приложение "Дій вдома".

Несколькими днями ранее таких было 50%.

"Мы видим, что украинцы становятся сознательными и быстро принимают нововведения и современные подходы, чтобы обезопасить себя, родных и окружающих. В основе приложения - лучший зарубежный опыт. Уверен, он поможет украинцам комфортнее проходить самоизоляцию во время карантина", - отметил Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль также добавил, что в Украине ежедневно увеличивается количество людей, которые выздоравливают от COVID-19.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь