В Житомире коронавирус проник в военный институт. Заболел курсант (документ)

15 квітня 2020, 18:20 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Первоначально информация появилась в паблике НачШтабу в Телеграм. Утверждается, что это первый в Украине случай заболевания курсанта ВСУ коронавирусом.

Стоит отметить, что в сводке Командования Медицинских сил ВСУ по состоянию на 07.00 15 апреля описывается случай заболевания короновоирусной инфекцией военнослужащего Житомирского гарнизона. При этом не уточняется, что заболевший - именно курсант военного вуза, что усложняет ситуацию и ставит под угрозу здоровье всех, с кем курсант контактировал в Житомирском военном институте.

У військовослужбовця Житомирського гарнізону, що з 08.04.2020 знаходився на ізоляції у зв'язку з контактом хворою особою. 14.04.

2020 госпіталізовано до інфекційного відділення Житомирського військового госпіталю. Стан здоров'я задовільний;

Редакция Главного связалась с пресс-службой КМС ВСУ, где нам подтвердили - заболевший коронавирусом, действительно, курсант Житомирского военного института.

При этом, на странице Житомирского военного института по состоянию на 17:50 вообще нет никакой информации для родителей курсантов о том, что в военном вузе зафиксирован случай заболевания курсанта коронавирусом.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь