Кабмин утвердил атоматическое начисление пенсий и пособий

08 квітня 2020, 15:26 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Сегодня, 8 апреля, Кабинет министров Украины на период карантина продлить сроки выплаты государственных социальных пособий, которые были назначены ранее без необходимости личного обращения в органы соцзащиты. Решение принято на заседании правительства.

Как уточнил министр социальной политики Марина Лазебна, люди с инвалидностью для получения пенсий и пособий не должны проходить МСЭК и ВКК. Кроме этого автоматически продлят назначение пособий семьям с детьми, лицам, не имеющим право на пенсию.

На заседании также уточнили, что все выплаты будут осуществляться автоматически в период действия карантина и 30 дней после его окончания.

На прошлой неделе Минсоцполитики анонсировали введение автоматического начисления пенсий и соцвыплат.

В министерстве тогда уточнили, что перерасчет на основании документов проведут уже после окончания карантина. Минфин определил 43 банка для выплат зарплат бюджетникам, субсидий и пенсий.

1 апреля Кабмин принял постановление, согласно которому в апреле пенсионерам, получающим менее 5000 грн в месяц, выплатят по 1000 грн, а в мае пенсии проиндексируют на 11%. Сегодня, 8 апреля, премьер-министр Денис Шмыгаль пообещал, что пенсионеры получат по 1000 грн до конца апреля. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском