В Киеве готовы семь баз для госпитализации людей с подозрением на заражение коронавирусом

03 березня 2020, 16:43 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киев готовится к коронавирусу: подготовлены базы для госпитализации, сформированы специализированные бригады медиков и введены меры контроля в садиках, школах, аэропортах. Об этом написал в Facebook мэр столицы Виталий Кличко.

В Киеве подготовили семь баз для госпитализации больных с подозрением на заражение коронавирусом: три - для взрослых, три - для детей, одна - для беременных. Также определены дополнительные базы на случай обострения ситуации.

В столице сформировано две специализированные бригады медиков, которые будут транспортировать больных с подозрением. Машины "скорой" дезинфицируют дважды в день, общественный транспорт - перед выходом на маршрут.



Также ежедневно будут мерить температуру школьникам и воспитанникам детсадов. В оба столичных аэропорта закупили экспресс-тесты, чтобы проверить людей с высокой температурой или признаками можно было непосредственно в здании аэровокзала.

В конце декабря 2019-го в Ухане (Китай) началась вспышка инфекции COVID-19 (ранее 2019-nCoV): вирус вызывает пневмонию нового типа.

Сегодня, 3 марта, сообщили о первом зараженном в Украине. Мужчина проживает в Черновцах, недавно вернулся из Италии. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь