Белорусы приехали в Украину, обвешенные колорадскими лентами. Вот, что из этого получилось

11 січня 2018, 16:38 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Депутат Ивано-Франковского областного совета Андрей Марийчин, который живет в с. Яблоница вблизи курорта "Буковель", заставил туристов из Беларуси, которые приехали в Карпаты с символикой пророссийских боевиков, уважать Украину, пишет местное издание Курс.

Туристы прикрепили "колорадскую" ленту на лобовое стекло автомобиля "Мерседес Вито" и по просьбе Андрея Марийчина снять ее отказывались. В машине были трое мужчин и две женщины. Марийчин снял номера с автомобиля, чтобы нарушители не убежали, и вызвал полицию и друзей - ветеранов АТО.

Прибывшим полицейским пришлось объяснять белорусам, что т. н. "георгиевская лента" в Украине законодательно запрещена с июня 2017 года и за ее использование предусмотрен штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов.



По постановлению полиции судья Яремчанского городского суда Андрей Иванов принял решение о максимальном штрафе для нарушителей - 2550 грн (150 необлагаемых минимумов).

"До приїзду поліції хвилин за 5 приїхали наші хлопці-атошники, чоловік двадцять, так що білоруси запам'ятають надовго, яку символіку тут можна використовувати. А суд і поліція – то для них вже було як помилування. Але суддя дуже добре їм все роз'яснив, хоч я спочатку переживав, бо сам він з Луганська", - отметил Андрей Марийчин.

Володимир Мандина




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь