Тарья Турунен отметила Рождество в Киеве и заговорила на украинском

26 грудня 2017, 17:36 | Шоу-бізнес | Оригінал статті
фото з tv.ua
Розмір тексту:

Одна из самых известных женщин в рок-музыке, экс-участница группы Nightwish, Тарья Турунен на днях выступила в Октябрьском Дворце с единственным сольным концертом. В последний раз артистка приезжала в Украину пять лет назад, этот факт сыграл свою роль, билеты на концерт финской рок-дивы раскупили. В зале был полный аншлаг.

На сцене вместе с Тарьей в этот вечер находилось более сотни человек. Оркестр Kyiv Fantastik Orchestra и Национальная капелла Украины «Думка». Дирижером выступил потомок легендарного композитора - Николай Лысенко. «Вітаю, Київ! », - поприветствовала Тарья на украинском публику в зале. И в ответ услышала громкие овации.

Рождественские песни Тарьи Турунен – давно стали символом праздника, как елка, свечи, глинтвейн и чулок над камином. И этой традиции уже более десяти лет, но мрачное, мистическое обрамление она получила только сейчас. «From Spirits And Ghosts (Score For A Dark Christmas)» - альбом, с презентацией которого на этот раз посетила Киев Тарья Турунен, весьма самобытен, он сумел вместить в себя разные музыкальные стили: dark ambient, ethereal, neoclassical и new age.

Киевское выступление певицы состояло из «белой» и «черной» частей, каждая длилась по часу. Тарья вышла в белоснежном бальном платье для исполнения известных хитов «белой» части - «O Holy Night», «White Christmas», «Silent Night».

А потом сменила наряд на готическое черное платье, в котором исполнила композиции в стиле «Black Christmas», начав с «O Come, O Come Emmanuel». Атмосфера в зале царила магическая. Затем прозвучали неоклассические песни - «Pie Jesu», «Amazing Grace», «O Tannenbaum», а «Feliz Navidad», которые в обрамлении сопрано Тарьи приобрела легкость и невесомость.

Было видно, что певица рада возвращению в Украину, несколько раз она повторяла со сцены, как счастлива по этому поводу.

Также в рамках концерта Тарьей Турунен была исполнена композиция с еще олдскульных времен эпохи Nightwish «Walking in the air».

Завершающей стала песня «We Wish You A Merry Christmas», не смотря на свое рок - звучание в исполнении Тарьи, она рассеяла темноту готических сказок, все присутствующие словно провалились в пушистый рождественский снег.

Люди в зале аплодировали стоя.

Певицу задарили цветами и подарками, собственноручно написанными картинами, и даже бутылками вина. Тарья охотно жала руки всем кто стоял под сценой, и искренне радовалась столь теплому приему.

Известно, что в столицу певица приехала со своей маленькой дочкой, в Киеве провела несколько дней, и все прошли в репетициях. Приемом, по словам приближенных, осталась довольна. А организаторы пообещали, что планируют вновь привезти Тарью Турунен в Украину, но уже с другой программой.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь