"Украинцам – Могилевская, москалям – могила": как в Киеве прошла премьера моноспектакля "Я вдома"

29 червня 2022, 15:28 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Премьера прошла с полным аншлагом на сцене Национального театра им. Леси Украинки. Артистка удивила зрителей своей игрой.

С самого начала полномасштабного российского вторжения Могилевская оставалась в Киеве. Все события войны, которые она пережила вместе с украинцами, вдохновили ее на создание моноспектакля.

"Я с детства очень люблю театр и не могла представить, что когда-то действительно буду здесь. Но те концерты, которые шаг за шагом проходили в метро, в воинских частях, проходили без музыкантов. И это вдохновило меня на спектакль. Я одна на сцене просто пою и читаю стихи", — рассказала Наталья в эфире телемарафона "Єдині новини".

Стихотворения написал Юрий Рыбчинский, с которым артистка была постоянно на связи каждый день с начала полномасштабного вторжения России в Украину. По словам Натальи Могилевской, первые стихи были наполнены ненависти и жестокости. И этой ненависти нужно было найти место. И именно в ее моноспектакле "Я вдома" зрители смогли все это пережить вместе с артисткой.

"Украинцам – Могилевская!

Москалям – могила! " – пошутил Рыбчинский.

Автором сценария и режиссером моноспекталя выступила Наталья Могилевская. Постановка – Ольга Семешкина, продюсер моноспектакля – Нонна Кондрашова.

По завершению спектакля зрители очень долго не отпускали артистку, аплодировали стоя. Следующий моноспектакль Могилевска сыграет 5 июля.

Напомним, недавно Наталья Могилевская ответила хейтерам, которые раскритиковали ее новый клип на песню "Я вдома".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском