Наталья Могилевская довела до слез новой песней о войне в Украине: "Ми будем стояти!"

14 квітня 2022, 00:39 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Украинская певица, Народная артистка Наталья Могилевская представила новую мощную композицию под названием "Ми будем стояти! ".

С начала полномасштабной войны России против Украины исполнительница находится в Киеве и занимается волонтерством. И если в первые дни практически каждый день Могилевская посещала людей, которые прячутся в метро и бомбоубежищах, то в последнее время много времени исполнительница проводит в госпиталях, где проходят лечение наши защитники.

"Когда болела моя мама, я не могла подобрать нужных слов, которые могли бы поддержать ее. Сегодня, когда почти каждый день я посещаю наших смелых и отважных военных в госпиталях и больницах, я точно знаю, что сказать каждому из них", — поделилась Могилевская.

Наталья рассказала, что во время одного из таких визитов она вошла в палату, где лежал молодой парень:

"Он долго меня слушал, мы что-то рассказывали друг другу. А потом он протянул мне тщательно, с любовью сделанный сверток. Когда сняла бумагу с этого подарка – обомлела: это был осколок, который вытащили из его тела. Он передал его мне… самое ценное, что было у него. Тогда я в очередной раз поняла: мы будем стоять. До победы Украины! Я вышла из больницы, в голове у меня была мелодия и припев.

Набрала Юрия Евгеньевича Рыбчинского и сказала, что у меня родилась песня. В тот же день мы ее записали", — поделилась историей создания песни Могилевская.

Отметим, что ранее Наталья Могилевская переделала свой хит 1999 года — "Місяць". Так, исполнительница сделала из песни патриотическую антивоенную композицию. В строках композиции звучали такие слова, как "я кажу ні, жахливій цій війні", "і бачу уві сні мирне небо", и "переможні дні йдуть до тебе". Автором слов выступил украинский поэт Юрий Рыбчинский.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском