Потап, Санина, Бабкин и DOROFEEVA записали мощный трек к годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

27 квітня 2021, 00:19 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Рэппер и продюсер Потап вместе с другими звездами украинского шоу-бизнеса к 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС записал щемящий и мощный трек.

Вместе с фронтвумен группы The Hardkiss Юлией Саниной, репершей Alina Pash, певицей DOROFEEVA, лидером группы "Антитіла" Тарасом Тополей, музыкантом Сергеем Бабкиным, участниками группы MOZGI Позитивом и Дядей Вадей Потап представил композицию "Вальс 86".

Песня была создана по инициативе Министерства культуры и информационной политики Украины.

"Я очень хорошо помню тот день, когда ... когда все изменилось. Даже не день, вероятно, что неделю, в которой мы, еще дети, ничего не знали ... Я всегда хотел написать песню об этой трагедии, современную со многими артистами, разножанровую, чтобы привлечь внимание всех, кто помнит, и тех, кто ничего не знает о 86 году", — поделился Потап.

По словам продюсера, песню он написал в соавторстве с Владимиром и Ингой Кагарлык и Алиной Паш. И создал ее Потап довольно быстро.

"И вот когда буквально несколько недель назад поступило предложение: "А может у вас что-то есть на эту трагическую тему" я сказал, что нет, но я напишу ... И написал. Написал быстро, потому что от души. Когда начали рассылать артистам, Алина Паш сказала, что напишет свой рэп и она вечером уже выслала свой кусочек. Вообще, большое спасибо всем артистам, которые нашли время, силу и дух записать эту непростую композицию", — поблагодарил Потап.



Напомним, что для украинских школьников разработали "Уроки памяти Чернобыля" при участии популярных артистов и ведущих. В частности рэпер и продюсер Потап и рэп-исполнительница Alyona Alyona приняли благотворительное участие в озвучивании проекта "Урок памяти Чернобыля" для учеников и учениц 1-11 классов. А популярные ведущие Владимир Остапчук, Александр Преподобный и Артем Неба попробовали себя в роли учителей младшей, средней и старшей школы соответственно.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь