Крым принадлежит Украине: Ахеджакова заявила, что Россия "отжала" полуостров у соседа

02 серпня 2018, 15:46 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Популярная российская актриса Лия Меджидовна Ахеджакова, которой недавно исполнилось 80 лет, в очередной раз высказала свою антикримлевскую позицию.

Так в недавнем интервью изданию "Сбеседник" советская звезда заявила, что оккупированный Крым, который был местом ее детства принадлежит Украине и не признает его аннексии Российской Федерацией.

"Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это абсолютно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно - отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы", - заявила Ахеджакова.

Также Народная артистка отметила, что за такую позицию ее окрестили "террористкой".

"Теперь я - "террористка" в отношении Крыма. Правда, я "террорист" в компании самых уважаемых представителей нашей культуры. Мы - "враги народа" и, главное, "террористы". Но такая удивительная компания - честь для меня", - призналась Лия Меджидовна, имея в виду так называемый черный список людей - противников Крыма, которые не признают его российским, в который также вошел лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич.

Стоит отметить, что советскую звезду все чаще травят по любой причине через ее позицию.

"Интернет ко мне безжалостен, иногда даже приходится обращаться к адвокату. Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, 3 фальшивых твиттера, обвинения в экстремизме. Даже мою семью - маму, папу - не оставили без лжи и злобы.

Мы приехали в Тюмень со спектаклем - меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе. Там было написано, что я "русофобка", "подруга мамы Надежды Савченко". А я вообще ни с Надей, ни с ее мамой не знакома", - отметила Ахеджакова.

Однако Лия Меджидовна не считает себя правозащитницей. По ее словам к ней просто начали обращаться те порядочные, честные, умные СМИ, которые еще остались. Так она себе репутацию и "испортила". Стала "врагом народа" и "русофобом".



Интересно, что народная артистка, которая неоднократно публично высказывалась за освобождение украинского режиссера Олега Сенцова, в этот раз заявила, что пока идет война на Донбассе ничего хорошего не будет.

"Пока в Донбассе стреляют, пока гибнут люди, ничего хорошего не будет. Сенцов очень плохой. Теперь, если и захотят обменять, уже стремно. Могут припізнитися. Он погибает не за себя - за други своя, за Украину", - добавила актриса.

Напомним, осенью прошлого года Лия Меджидівна Ахеджакова, которая давно поддерживает Украину и не предаст ее, даже если в нее будут бросать камни, призналась, что получает в России письма с угрозами.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь