Юрист Егоровой прокомментировал побег Мухарского в Европу

16 лютого 2018, 10:41 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Юрист экс-супруги Антина Мухарского, который на днях покинул Украину и поехал попросить политического убежища в Европе, Снежаны Егоровой прокомментировала его поступок, говорится в "Сніданку з 1+1".

По словам юриста Екатерины Власюк, Мухарский говорит неправду относительно того, что Егорова требует от него выплачивать матери алименты на содержание трех несовершеннолетних детей в размере эквивалентном трем тысячам долларов США.

"Сейчас сумма на троих детей – это восемь тысяч умноженные на три. Речь о трех тысячах долларов не идет, не шла и не будет вестись. Потому что у нас взыскивают алименты в гривневом эквиваленте", - сказала Власюк.

В 2014-ом Антон обратился в суд с иском о пересмотре суммы алиментов. В своем сообщении Антон объяснил, что революция и война существенно повлияли на его доходы. Теперь платить такие алименты он не может. Впрочем, суд иск до сих пор не рассмотрел. Еще Антон жалуется, что бывшая жена запрещает видеться с детьми. Юрист Снежаны опровергает.

"Несколько раз в неделю он должен забирать детей, завозить их в школу, возить их по кружкам, дополнительным, на которых занимаются дети. Отец этого не совершал и не делал. Дверь дома моего доверителя не закрыты перед ним", - подчеркнула юрист.

По словам постоянного юриста "Сніданка" Лаврентия Царука, минимальный размер алиментов, который может установить суд – 800 гривен. Максимально - 12 тысяч гривен на одного ребенка. Впрочем, сумма может быть пересмотрена в любое время.

"Обычно такие дела рассматриваются очень быстро. В одно заседание можно даже это дело рассмотреть и получить решение. А то, что в этом деле между господином Антином и Снежаной так долго рассматривается, это говорит об амбициозности настроений обеих сторон, работу их юридических представителей", - сказал Царук.

Иск Мухарского в суд не рассматривается уже четыре года. Юрист Снежаны уверяет, что одна из причин – затягивание самого Антина с предоставлением необходимых документов.

"Сніданок" пытался связаться с Антином. Впрочем он не отвечает. Отец Мухарского одному из изданий заявил, что сам отвозил сына в аэропорт. Судить правильность его поступка не берется. Куда именно улетел сын, - не сообщил.

"Сніданок" также обратился за разъяснениями и к бывшей жене Антина Снежаны Егоровой. Но телеведущая отказалась комментировать ситуацию. Мол, комментировать приключения отца-беглеца в Европе, не планирует, потому что должна заниматься детьми".



Напомним, что на днях Антин Мухарский на своей странице в Facebook огорошил новостью. Украинский шоумен эмигрировал и теперь будет просить политическое убежище в одной из европейских стран. А все потому, что не может оплатить алименты на троих детей от второго брака. Судебная тяжба с бывшей женой длится уже более двух лет.

Брак с телеведущей Снежаной Егоровой дал трещину в 2012 году. Как утверждает Антин, именно тогда Егорова запретила ему видеться с детьми.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь