Не ест мяса и водит авто: малоизвестные факты о юбилярке Нине Матвиенко

11 жовтня 2017, 01:16 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Украинская певица Нина Матвиенко десятого октября празднует юбилей – звезде исполняется 70 лет. Голос народной артистки Украины является уникальным достоянием государства, а ее "Квітка душа" – песенным символом современной эпохи.

По случаю юбилея Нины Митрофановны ее дочь, Тоня Матвиенко, поделилась с ТСН.ua интересными фактами о маме, а также предоставила фото из личного архива.

Оказывается, артистка не ест мяса, а в школе играла в баскетбол и волейбол.

Короткие факты о маме от Тони Матвиенко Лучший борщ в мире Вяжет крючком Водит авто В школе играла в баскетбол, волейбол, отдельных успехов достигла в метании гранаты Училась в школе-интернате, а на каникулы возвращалась в село, нанималась пасти коров После школы - крановщица "Коростеньхиммаш" Не ест мяса Не употребляет алкоголь Любит горячее молоко При советской власти в течении 1969-1986 годов ей было запрещено выезжать за границу Ее колыбельные играли на радио для детей много лет Играла в кино и театре. Озвучивала радиоспектакли Написала рассказ "Борщ" Веснянка "Розійшлись хмарки, гляне сонечко" не народная! Ее автором является Нина Матвиенко Мужем певицы является художник Петр Гончар, отец которого – этнограф и скульптор Иван Гончар. Руководит музеем отца сейчас Петр.

Сама именинница рассказала нашему сайту курьезную историю, которая случилась с ней во время работы.

"Это должен был быть последний съезд, не помню. Но это был министр культуры Олененко Юрий Александрович. И наш хор имени Веревки, как всегда, был ведущим тогда, такой патриотический. То есть государственные коллективы всегда были на этих съездах. Хор Веревки открывал съезд, и в 10, нет,  в 9 утра, мы были на первой репетиции, потому что вечером уже должно было быть заседание. А певцы же не могут так рано петь, ну нас привезли в "Украину" и дали мне соло, чтобы я его напела.

Я не помню, какая песня должна была звучать: "Роду наш красний", или какая-то другая. Я попробовала на микрофоне спеть, такую баладну песню "Сизокрилий голубоньку". В то время в Украине нашего секретаря ЦК Компартии Щербицкого в народе называли сизокрилим голубоньком. Так звали его, такие песни там писали. Ну поперло меня, конечно, с этой песней:

"Сизокрилий голубоньку, По полю літаєш, Ти не сієш, ти й ореш, З чого жити маєш?     

Ой, з того я жити маю, Що пахар пахає, Пахар сіє, вітер віє Зерно й одлітає.

Я ж літаю, позбираю,    З того жити маю".

То есть, у меня так получилось, что как будто этот "сизокрилий голубоньку" со своего народа дерет последнее и живет с него. Ну я так думаю, что они так подумали.

У меня этого даже не было в голове.

Запретили, вообще. Даже с концерта меня тогда сняли", - вспоминает Нина Митрофановна.

К слову, сейчас среди увлечений певицы – спорт. Недавно Тоня Матвиенко показывала, как мама занимается на тренажере Quadro System – одновременно подвешенная за руки и ноги за тросы. Такой кадр вызвал восхищение поклонников и Тони, и Нины Митрофановны.

Напомним, именно в день юбилея на Площади звезд в Киеве откроют звезду Нины Матвиенко.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь