Вручение премии «Оскар-2023»: где и когда смотреть церемонию

11 березня 2023, 18:17 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

На этой неделе (в начале следующей по киевскому времени) состоится одно из самых ожидаемых событий в мире кино: вручение премии «Оскар». Американская киноакадемия назовет лучшие фильмы, режиссеров и актеров.

[see_also ids="534263"]

Где состоится церемония в 2023 году

Как сообщает «Суспільне», в этом году организаторы церемонии отходят от экспериментов с форматом, которые проводились в связи с пандемией коронавируса, и возвращаются с желанием снова провести шоу и привлечь большую аудиторию.

В 2021 году «Оскары» вручали в камерном зале Union Station в Лос-Анджелесе, но уже в 2022 году вернулись в привычный театр Dolby в Голливуде. В этом году его переименовали в «Овация Голливуд». Ведущим «Оскара» в этом году снова будет Джимми Киммел. Он уже вел церемонию в 2017 и 2018 годах.



Когда смотреть церемонию «Оскар»

В этом году премию вручат в ночь с 12 на 13 марта, начнется церемония в 2 часа ночи по киевскому времени.

Транслировать событие в этом году впервые будет телеканал «Суспільне культура». Комментировать церемонию будут актриса Ирма Витовская и продюсер канала Лукьян Галкин.

Напомним, 24 января Американская киноакадемия объявился номинантов на получение премии «Оскар». В список вошел и созданный с участием Украины фильм «Дом из заноз», который рассказывает о детях Донбасса. Он претендует на звание лучшего документального фильма.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь