Фильм о детях Донбасса вошел в шорт-лист «Оскара»

22 грудня 2022, 12:01 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Фильм «Будинок зі скалок», рассказывающий о детях Донбасса, вошел в шорт-лист премии «Оскар». Об этом сообщил второй режиссер и продюсер фильма Азад Сафаров.

«Наш фильм «Будинок зі скалок» (A House Made of Splinters) среди 15 кандидатов на лучший документальный фильм мира. Пять номинантов из 15 назовут в январе», - написал он на Facebook.

[see_also ids="520505"]

«Будинок зі скалок» - лента производства Дании, Украины, Швеции и Финляндии. Она рассказывает о детях из сложных семей, попавших в приют рядом с войной. Здесь они проводят девять месяцев – и либо возвращаются к родителям, либо попадают в интернат или приемную семью.

«Очень рад за малых героев фильма, которые заслужили это. За Колю, Еву, Сашу и Алину и всех остальных!

Очень счастлив за взрослых героев – Маргариту Николаевну и Ольгу Викторовну – лучших воспитательниц! », - написал Сафаров.

Вручение "Оскаров" состоится 22 марта 2023 года.

Напомним, в лонг-лист претендентов на награду в категории "Лучший международный полнометражный фильм" вошел "Клондайк" Марины Эр Горбач. Он рассказывает о событиях авиакатастрофы рейса MH17 Malaysia Airlines 17 июля 2014 года в селе Грабово Донецкой области. Но в шорт-лист претендентов на Оскар он не попал.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском