Сериал «Кофе с кардамоном» представили на фестивале независимого кино в Кракове

03 травня 2022, 19:16 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Сериал «Кофе с кардамоном» представляют на 15 Международном фестивале независимого кино Off Camera, который проходит в Кракове. Как сообщает Госкино, фестиваль проходит с 29 апреля по 8 мая.

Важной составляющей события является SerialCon – часть фестиваля, посвященная сериалам. Лейтмотивом секции в этом году являются сериалы, которые пересекают границы – социальные, жанровые и географические.

[see_also ids="492030"]

3 мая на SerialCon проходит дискуссионная панель «Сериальная ко-продукция между Украиной и Польшей», в рамках которой и представили созданный в сотрудничестве с Польшей сериал «Кофе с кардамоном».

Это совместный проект Solar Media Entertainment и телеканала СТБ, созданный при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Украинского культурного фонда. Премьера сериала прошла в эфире телеканала СТБ 20 декабря 2021 года.

«Кофе с кардамоном» - это историческая драма о запрещенной любви, которая разыгралась во Львове ХІХ столетия. Сериал является экранизацией романа львовской писательницы Наталии Гурницкой.

Он рассказывает о 20-летней Анне, дочери священника, которая живет в городе Жовква под Львовом, приют ей дала ее тетя. Анна все время чувствует себя одинокой, но все меняется, когда она знакомится с 50-летним женатым шляхтичем Адамом.

Напомним, фильм «Хрупкая память» режиссера Игоря Иванько покажут на Международном фестивале документальных фильмов в Тель-Авиве, который будет проходить с 26 мая по 5 июня. А уже через день состоится его мировая премьера в Кракове.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь