В Украине запустили национальный портал «Вірші вільних»

21 березня 2022, 13:07 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Министерство культуры и информационной политики Украины совместно с Государственным агентством по вопросам искусства и художественного образования, а также волонтерами запустили портал «Вірші вільних». Это всеукраинские военные хроники в стихах, сообщается на странице министерства на Facebook.

Каждый украинец может поделиться своими произведениями, на которые его вдохновила война, которую начала в Украине Россия. Многие люди испытывают потребность делиться поэзией, рефлексируя боль сквозь строки своих произведений.

[see_also ids="488822"]

Для того, чтобы подать свой стих на портал, необходимо заполнить специальную форму по ссылке. После того, как произведение пройдет модерацию, оно появится на сайте.

Авторы портала также предусмотрели возможность добавления стихов 18+, для их просмотра необходимо будет подтвердить свой возраст.

У посетителей портала будет возможность проголосовать за любимые стихи.   Позже будет выпущен сборник стихов, в который войдут лучшие произведения.



Развязанная Россией война в Украине спровоцировала крупнейший миграционный кризис в Европе со времен Второй мировой войны. По оценкам ООН,  в соседние станы выехали более 4 млн украинцев.

Еще 12 млн внутренних переселенцев будут нуждаться в помощи.

Как государству поддержать переселенцев? Как обеспечить условия для их возвращения из-за границы после войны? Читайте в статье Эллы Либановой «Война с Россией: как дать работу беженцам и что делать потом» в ZN. UA.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь