«Я не могу уехать, у меня кот»: как война изменила жизнь домашних животных и их хозяев

15 березня 2022, 15:32 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Проект «Український свідок» опубликовал на своем канале на YouTube видео с основателем Виталием Дэйнегой, который рассказал о людях, решивших не выезжать из Киева, чтоб сохранить жизнь собакам, котам и белке. С начала войны люди были вынуждены эвакуироваться из многих горячих точек. Но коснулись боевые действия не только людей, но и их питомцев.

Были случаи, когда люди несли огромную овчарку на руках несколько километров. Но бывает и что люди вынуждены оставлять животных в горячих точках из-за обстоятельств.

[see_also ids="488066"]

«Самой популярной ветеринарной услугой первых двух дней войны была эвтаназия. Это был какой-то ужас…», - рассказал ветеринар Павел Люлько.

Он также рассказал, что сейчас самой большой проблемой ветеринарных клиник и приютов является уменьшение количества работников. Многие люди выехали, оставив не только свои дома, но и работу.

Сегодня у ветеринаров и работников приютов добавилось работы. Они каждый день ухаживают за брошенными животными, заботятся об их здоровье и безопасности, а также спасают питомцев, которые находятся под замком. Животных, которых забирают из пустых квартир и домов, размещают в приюте, пока не наступит более спокойное время.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском