Алина Паш прокомментировала информацию о поддельной справке из ГПС

15 лютого 2022, 10:55 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Победительница Национального отбора на «Евровидение» Алина Паш прокомментировала информацию активиста Сергея Стерненко, который заявил, что ее команда подделала справку от Государственной пограничной службы о пересечении границы. Соответствующее заявление певица опубликовала у себя в Instagram.

«Во-первых, хочу обратить внимание на то, что человек с безупречной репутацией Сергей Стерненко публично заявляет, что у него есть доступ к государственным базам данных и может «пробить» любого человека, кто где был. Насколько мне известно, подобную информацию Пограничная служба может предоставлять по запросу физического лица о себе лично, по запросу суда или по адвокатскому запросу. Какой из них, мне интересно, делал Стерненко? », - написала Паш.

[see_also ids="471957"]

Она также добавила, что справку по доверенности получили представители ее команды, поскольку она болела. Ответ на запрос пришел поздно, почти в день отбора. Представители команды Паш сразу же передали справку «Суспільному».

«Также я подала повторный запрос, чтобы получить такую справку прямо в свои руки. Как только она будет у меня, я обнародую ее в своем аккаунте в Instagram. И я буду брать столько справок, сколько нужно, чтобы доказать, что я ничего не нарушала», - добавила Паш.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Alina Pash (@alinapash)

Напомним, Алина Паш стала победительницей Национального отбора на «Евровидение», финал которого проходил 12 февраля.

Пользователи соцсетей выразили недовольство выбором, поскольку звучала информация, что певица незаконно посещала оккупированный Крым, прилетев туда из Москвы.

Паш предоставила «Суспільному» справку о том, что она пересекала границу в КПВВ «Чаплынка». Активист Стерненко заявил, что у него есть данные о том, что эта справка является поддельной.

«Суспільне» инициировало дополнительные проверки и обратилось в ГПС с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. Пока договор с Паш как победительницей Нацотбора и представительницей Украины на «Евровидении» подписывать не будут.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь