«Корона» и «Тед Лассо»: названы обладатели премии «Эмми»

20 вересня 2021, 11:02 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии «Эмми», которая в этом году проходила в оффлайн формате. Наибольшее количество наград, 11, получили сериалы «Корона» и «Ферзевой гамбит». Полный список победителей был опубликован на сайте премии.

В частности, "Корону" признали лучшим драматическим сериалом. Кроме того, Оливия Колман (Елизавета ІІ) и Джош О’Коннор (принц Чарльз) получили награды как лучший актер и актриса в драматическом сериале, а Джиллиан Андерсон (Маргарет Тетчер) и Тобайас Мензис (принц Филипп) получили награды как лучшие актеры второго плана в драматическом сериале.  

Лучшим комедийным сериалом организаторы премии назвали «Тед Лассо».

Джейсон Судейкис («Тед Лассо») был награжден как лучший актер комедийного сериала, а лучшей актрисой комедийного сериала назвали Джин Смарт («Хитрости»).

Лучшим мини-сериалом назвали «Ферзевой гамбит», который также стал одним из лидеров по количеству наград. Награду за лучшую мужскую роль в мини-сериале получил Юэн Макгрэгор («Холстон»), а за лучшую женскую роль в мини-сериале наградили Кейт Уинслет («Меир из Исттауна»).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Вышел трейлер сериала Marvel «Соколиный глаз»

[/see_also]




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь