Зеленский поздравил с Днем украинского кино

11 вересня 2021, 12:10 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Сегодня, 11 сентября, в Украине отмечают День украинского кино. Это национальный профессиональный праздник работников кинематографии, который отмечается в Украине ежегодно во вторую субботу сентября.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил причастных к созданию отечественного кинематографа и пожелал воплощения творческих замыслов и восхищенных взглядов зрителей.

"Украинские фильмы заявляют о себе на международных фестивалях и завоевывают миллионы сердец. Наше кино доказывает: Украина - современная и креативная, но не забывает своей истории и самобытности.

В День украинского кино желаю воплощения творческих замыслов и восхищенных взглядов зрителей! ", - написал президент в Twitter.

Українські фільми заявляють про себе на міжнародних фестивалях і завойовують мільйони сердець. Наше кіно доводить: Україна – сучасна й креативна, але не забуває своєї історії й самобутності. У #Деньукраїнськогокіно бажаю втілення творчих задумів і захоплених поглядів глядачів! pic. twitter.com/XXJ8AqZ2gi — Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) September 11, 2021




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь