Ермак дал показания в ДБР по делу "вагнеровцев"

30 листопада 2021, 12:45 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Глава Офиса президента Андрей Ермак сегодня утром дал показания в Государственном бюро расследований по делу срыва спецоперации по задержанию боевиков ЧПК "Вагнера". Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

"Как законопослушный гражданин сегодня в 8:30 утра посетил Государственное бюро расследований. Дал показания по делу "вагнеровцев". Сообщил всю известную мне информацию", — информирует Ермак.

Он отметил, что хочет, чтобы следствие расставило все точки над "і" по этому делу.

[see_also]

Рада сегодня заслушает промежуточный отчет ВСК по вагнергейту — онлайн-трансляция

[/see_also]

Напомним, во время пресс-марафона Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о спецоперации по "вагнеровцах", заявил, что у главы Офиса президента Андрея Ермака нет полномочий что-то акцептовать по поводу подобных действий. Он также обвинил экс-начальника Главного управления разведки Василия Бурбу в том, что он получал информацию и зарабатывал на этом деньги.

17 ноября Bellingcat опубликовали свое расследование о "вагнеровцах".

В течение года журналисты с участием издания The Insider расследовали обстоятельства уникальной операции спецслужб Украины, в ходе которой разведчикам, работавшим под видом охранной компании при "Роснефти", удалось вывезти из России десятки наиболее значимых боевиков ЧВК "Вагнер", причастных к военным преступлениям в Украине.

В первой части расследования журналисты рассказали, как украинским разведчикам удалось завербовать боевиков ЧВК "Вагнер" и получить из их рук прямые доказательства участия в военных преступлениях. Вторая часть объясняет, кто именно виноват в срыве спецоперации по задержанию наемников.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь