Зеленский и Трюдо обсудили поездки украинцев в Канаду

02 листопада 2021, 00:28 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В понедельник, 1 ноября, президент Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Канады Джастином ТрюдоОб этом Зеленский сообщил в Twitter.

Встреча состоялась на полях Конференции ООН по изменению климата в британском Глазго. Собеседники обсудили в частности упрощение въезда в Канаду для украинцев, а также евроатлантическую интеграцию Украины и экономическое сотрудничество.

"Во время встречи на Конференции ООН по вопросам изменения климата поблагодарил Джастина Трюдо за неизменную поддержку Украины со стороны Канады, наших евроинтеграционных стремлений и членство в НАТО. Положительно оценили действие Соглашения о свободной торговле. Обсудили упрощение поездок в Канаду для граждан Украины", - рассказал Зеленский.



Під час зустрічі на @COP26 подякував @JustinTrudeau за незмінну підтримку ???? з боку ????, наших євроінтеграційних прагнень і набуття членства в НАТО. Позитивно оцінили дію Угоди про вільну торгівлю. Обговорили спрощення поїздок до Канади для громадян України. pic. twitter.com/Rce7ssfFzo

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) November 1, 2021

Ранее сообщалось о том, что на полях саммита Зеленский и Ангела Меркель обсудили ”актуальные вопросы отношений Украины и Германии”.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь