Перерыв в заседании Рады: руководители фракций решили вносить в повестку дня вопрос об отставке Разумкова

05 жовтня 2021, 11:49 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Некоторые народные депутаты хотят отстранить спикера Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний. Об этом глава парламента заявил после часового совещания с руководителями депутатских фракций и групп.

«Есть обращение двух фракций, я так понимаю письменно оно сейчас поступит, об отстранении главы Верховной Рады Украины от ведения пленарных заседаний», - заявил Разумков.

Позже он заявил, что заявление поступило от «Слуги народа», «Довіри» и «За майбутнє»

После этого по его словам, в повестку дня будет включаться вопрос о старте процедуры об отзыве с должности главе парламента.

[see_also]

Разумков начал процедуру своего отзыва с должности

[/see_also]

Напомним, во время съезда партии "Слуга народа" в Трускавце депутаты Давид Арахамия и Руслан Стефанчук выступили с инициативой о пересмотре регламента Рады. Арахамия заявил, что председатель ВР Дмитрий Разумков не хочет менять регламент и назвал спикера "ретроградом".



Также сообщалось, что вопрос отставки Разумкова могут рассмотреть в Раде уже 6 октября.

Отметим, согласно регламенту Верховной Рады, перед отставкой спикера Счетная палата должна провести аудит выполнения сметы парламента в текущем году. После чего глава парламента должен подготовить отчет о своей работе и выполнения сметы, а также предоставить его депутатам не позднее чем за два дня до рассмотрения отставки.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском