ГБР открыло новое уголовное дело против Лероса

21 вересня 2021, 23:09 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Печерском райуправлении полиции 21 сентября допросили депутата Гео Лероса по делу о поджоге его автомобиля. В частности, во время допроса поднимался вопрос относительно видеозаписи, в которой фигурирует Лерос.

Депутат в который раз заявил, что видеозапись смонтирована.

"Следствие посчитало, что видео - новое обстоятельство, которое Лерос может прокомментировать", — сообщил его адвокат Игорь Черезов, передают Українські новини.

Сам депутат попросил Зеленского "посадить" его в тюрьму, а если у него не выйдет, то высадить 1 млрд деревьев, который он обещал согласно своей программе.

"Я прошу Зеленского, так как у него есть контроль над всеми правоохранительными органами, доказать вину и посадить меня. Но если этого не произойдет, то я предлагаю Зеленскому высадить 1 млрд деревьев, как он обещал", — заявил Лерос.

Также депутат отметил, что во время допроса узнал о других уголовных делах, открытых против него.

Как сообщает телеканал "Дом",  Госбюро расследований открыло новое уголовное дело в отношении депутата Гео Лероса, которого подозревают в получении взятки в размере 10 тыс. долл. для организации информационной атаки против одного из депутатов Киеврады.

Так, в сети 17 сентября появилось видео, на котором мужчина, внешне похожий на Гео Лерос, получает большую сумму. По данному факту сейчас ГБР проводит следственные и процессуальные действия и экспертизы. Сам же Лерос считает, что видео сфабриковано.

"Взяли видеоматериалы, датированные еще до моего депутатства, наложили туда звук и за деньги начали размещать. Пол часа прошло, и уже ГБР открывает уголовное дело", - говорит народный депутат Гео Лерос.

Дело расследуется по статье "препятствование деятельности народного депутата и депутата местного совета" Уголовного кодекса Украины.

[see_also]

ГБР инициирует проверку депутата Гео Лероса

[/see_also]

Напомним, что 28 августа 2020 года народный депутат Гео Лерос заявил о поджоге своего автомобиля. Инцидент он связал со своей политической деятельностью.

Уже 13 августа в сети выложили видео, на котором якобы лицо, похожее на Гео Лероса, договаривается о поджоге собственного автомобиля.   ZN. UA провело экспресс-опрос среди крупных бизнесменов и политиков.

7 из девяти считают, что запись сделана в офисе Вадима Столара.

Отметим, что видео появилось через несколько дней после того, как в Верховной Раде Лерос с трибуны говорил о ВСК по расследованию спецоперации по «вагнеровцам». В частности, депутат заявил, что президент Зеленский «назначает на руководящие должности своих друзей и знакомых» и «превращает эту страну в мафию, филиал мафии». Тогда «слуга народа» Николай Тищенко силой вытолкал Лероса из-за трибуны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском