В Украине заработала грантовая программа для развития бизнеса ветеранов

11 квітня 2023, 19:59 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Даже во время войны в Украине работают грантовые программы, направленные на поддержку бизнеса в стране. Так, началась грантовая программа по финансированию создания или развитию собственного бизнеса ветеранами войны. В Минветеранов рассказали, кто и какие гранты может получить.

Какой размер гранта можно получить

Программу для развития бизнеса ветеранов создали по инициативе Минэкономики в сотрудничестве с Минветеранов, Минцифрой, Минюстом, другими государственными учреждениями и ветеранской общественностью.

[see_also ids="537317"]

Гранты могут получить ветераны или их супруги. Средства, полученные в рамках грантовой программы, помогут начать собственное дело или расширить бизнес всем, кто имеет план, необходимые навыки и желание.

Программой предусмотрено предоставление следующих грантов:

250 тысяч гривен – для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны при создании одного рабочего места;

500 тысяч гривен – для супруги/супруга участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны при условии создания двух рабочих мест;



1 млн грн – для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью в результате войны, зарегистрированных как ФЛП не менее 3 лет, при условии создания четырех рабочих мест, минимум два из которых займут ветераны или лица с инвалидностью в результате войны.

В ведомстве отметили, что участники программы также смогут получить бесплатную помощь от государства посредством обучения по вопросам организации предпринимательства, а также консультации в региональных центрах "Дія. Бізнес" и региональных центров занятости.

Ранее мы писали, как в Украине получить грант на развитие садоводства.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь