АТБ, Сільпо и Фора временно закрывают десятки магазинов

21 березня 2022, 16:42 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Сети супермаркетов "АТБ-Маркет", "Сільпо" и "Фора" объявили о закрытии десятков магазинов. Объявление об этом появилось практически одновременно на сайтах "Сільпо" и "Форы", и на два дня раньше - в "АТБ".

"В связи с напряженной ситуацией, возникновением локальных боевых столкновений и постоянной воздушной угрозой существуют значительные трудности с бесперебойной поставкой продуктов питания в магазины", - сообщает "АТБ.

С учетом этих обстоятельств компания "АТБ-маркет" сформировала перечень опорных магазинов, где будет представлен максимально полный ассортимент продуктов питания и товаров первой необходимости. Как проистекает из обнародованного перечня, например, в Киеве "АТБ" оставляет лишь 34 магазина (из около 130 в довоенное время).

Сеть "Сільпо" с 21 марта 2022 года временно закрывает некоторые маркеты в Киеве и области, Житомирской области, а также два в Черниговской. На этих территориях продолжат работать 115 супермаркетов.

"В связи с военными действиями мы перестраиваем наши логистические маршруты и налаживаем поставки. Как только сможем полноценно обеспечивать поставки, – мы сразу откроем магазины", – говорится в сообщении.

"Фора" закрыла 16 магазинов в Киеве, магазины

в Ирпене, Гостомеле, Коцюбинском, Коростене, Глевахе, Гатном, Броварах, Вишневом и других населенных пунктах Киевской области.

"В связи с военными действиями здания магазинов были повреждены, теперь они опасны для наших гостей и сотрудников. Нам досадно, что приходится это делать, и безопасность людей для нас на первом месте. Уверены, что победа Украины придет очень скоро, и мы сможем как можно скорее восстановиться и снова встречать своих гостей в этих магазинах", - говорится на сайте "Форы".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском