Магнитные бури в апреле: какие дни могут быть опасными

31 марта 2023, 15:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые дали прогноз магнитных бурь на апрель. Так, по данным Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, солнечная активность во втором месяце весны будет сохраняться на низком уровне.

Ученые ожидают слабую магнитную бурю 20-21 апреля. Возбужденным геомагнитное поле будет 31 марта-1 апреля, 10-11, 16 и 18 апреля.

[see_also ids="537338"]

Сайт Meteoagent же сообщает, что слабая магнитная буря может накрыть Землю 1-2 апреля. Вероятны возмущения также 10-11 и 16-17 апреля. 20-21 апреля ожидается сильная магнитная буря на Земле.

Вместе с тем, прогноз на такой длительный срок может быть неточным и еще может измениться.



Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли с разной длительностью и интенсивностью. Они связаны с потоками заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце. Магнитные бури могут вызывать перебои в работе связи, а также влиять на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Напомним, недавно Солнце выпустило мощнейшую вспышку категории Х, уже седьмую с начала года. Ожидается, что она может вызвать магнитную бурю 1 апреля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською