За неделю украинская IT-армия атаковала 800 ресурсов оккупантов

11 июля 2022, 13:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская IT-армия продолжает вести борьбу против оккупантов на киберофорнте. Так, за неделю было атаковано 800 российских онлайн-ресурсов, сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

[see_also ids="500636"]

Так, хакеры поздравили россиян с украинским государственным праздником и разместили на сайтах государственных структур и госорганов страны-агрессора поздравление с Днем Конституции Украины.

Кроме того, атаке подвергся сайт «Роскосмоса». Она стала ответом на угрозы госкорпорации в адрес центров НАТО.

Из-за DDoS-атак россияне несколько дней не могли работать в CRM системах. Это программы, которые помогают организовывать и контролировать рабочие процессы предприятия с клиентами и внутри компании. Атаки приостановили работу многих предприятий, чем негативно повлияли на экономику страны-агрессора.



Атаке подвергся также Росэлторг – крупнейшая тендерная площадка России, которая принадлежит правительству Москвы и банку «ВТБ». В результате в сеть утекли данные 500 тысяч пользователей.

Кроме того, украинские специалисты атаковали сайты росСМИ, тендерных площадок и кинотеатров.

Напомним,  за четыре месяца с начала полномасштабного вторжения России в Украину IT-армия атаковала более 4200 вражеских ресурсов. Она начала свою работу на третий день после начала агрессии, объединив более 250 тысяч хакеров-добровольцев со всего мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ