Украина сможет производить 3D-импланты костей для пострадавших во время войны – Минздрав

20 мая 2022, 11:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения Украины совместно с Львовским территориальным медицинским объединением подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с американской корпорацией A. D. A. M. Она специализируется на инновациях в области 3D-медицины, сообщается на сайте министерства.

[see_also ids="483790"]

«Подписанный меморандум позволит сторонам объединить усилия по развитию инновационных технологий в системе здравоохранения Украины, в частности на базе Львовского территориального медицинского объединения.

Это позволит лечить военных и гражданских украинцев, пострадавших в результате военной агрессии России, с привлечением инновационных методов», - говорится в сообщении.

Так, речь идет о проектах по печати 3D-имплантов костей и других частей тела для помощи тем, кто пострадал от военной агрессии России.

Напомним, по состоянию на утро 20 мая 2022 года более 659 детей пострадали в Украине в результате полномасштабного вторжения РФ. По официальным данным ювенальных прокуроров, 232 ребенка погибли и более 427 ранены.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською