Японские исследователи создали карту разрушений в Украине в результате агрессии РФ

05 мая 2022, 11:47 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые из Токийского университета создали цифровые карты, на которых визуализированы разрушения в Украине, нанесенные в результате агрессии России. Как сообщает NHK, группа во главе с Ватанабе Хитенори ежедневно обновляет эти карты в режиме онлайн.

При создании карт используются спутниковые снимки, опубликованные американскими и европейскими компаниями. Ватанабе отметил, что спутники, используя инфракрасное излучение, показали, что в последнее время в нескольких регионах Луганской области вспыхнули масштабные пожары, что свидетельствует об агрессивных атаках со стороны России.

[see_also ids="494512"]

Он также добавил, что пожары возникли во многих жилых районах недалеко от Харькова. Ученый отмечает, что Россия в рамках стратегии уничтожения атакует объекты, которые не представляют военного значения.

Ватанабе отметил, что с помощью карт можно донести до большого количества людей, что не только крупные города, но и небольшие населенные пункты, которые остаются вне поля зрения СМИ, являются полями битв.  

Fire detection spots in eastern #Ukraine during the last week. #Zaporozhye / #Mariupol / #Lyman - #Dibora / #Popasna.

The Russian attacks seem to be intensifying. from NASA FIRMS Fire Map pic. twitter.com/UZEq6J7VRD

— Hidenori Watanave, Ph. D. (@hwtnv) May 5, 2022

Напомним, оккупационные войска снова обстреляли Луганскую область, обнаружено пять тел местных жителей – жертв российских обстрелов.

Перед этим россияне уничтожили тубдиспансер в Лисичанске, который располагался в историческом здании, входившем в архитектурный ансамбль "Бельгийское наследие Лисичанска".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ