Apple перепрограммирует метку AirTag, чтобы затруднить ее использование для слежки за пользователями

11 февраля 2022, 14:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Apple заявила о том, что готовит ряд обновлений для метки AirTag, предназначенной для поиска пропавших устройств. Обновления будут направлены на то, чтобы затруднить использование устройства для слежки за другими людьми, сообщается на сайте компании.

Так, после обновления ПО после первой настройки метки пользователь будет получать уведомление о том, что устройство было создано исключительно для отслеживания пропавших вещей. Использование AirTag для слежки за людьми является нарушением закона и может повлечь за собой уголовную ответственность. Кроме того, метка создана таким образом, что объект слежки может ее обнаружить и получить информацию о владельце устройства.

[see_also ids="483182"]

Компания также исправит ошибку, когда iPhone выдает предупреждение о неизвестном дивайсе, из-за чего многие пользователи думают, что за ними следят. Обычно это уведомление связано с AirPods, поэтому текст для него изменят.

В ближайшее время Apple планирует выпустить и ряд других обновлений. Так, одно из них позволит пользователям iPhone, начиная с iPhone 11, видеть все устройства AirTag, расположенные рядом.

Кроме того, пользователи смартфонов и планшетов компании будут получать уведомление о том, что рядом находится какая-то метка для поиска вещей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Напомним,  в начале января капитализация компании Apple превысила три триллиона долларов, ее рыночная стоимость превысила объем фондового рынка Германии.  Apple стала первой страной в мире, которой удалось достичь таких показателей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ