Мошенник временно заблокировал аккаунт главы Instagram Адама Моссери

10 ноября 2021, 12:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мошенник заявил о том, что ему удалось временно заблокировать аккаунт главы Instagram Адама Моссери, убедив модераторов соцсети в том, что тот умер. Сделал он это с помощью установки памятного статуса, который появляется в Instagram на страницах пользователей, которые скончались, сообщает Motherboard.

Благодаря «памятному статусу» можно сообщить руководству Instagram о том, что владелец аккаунта умер. В ответ на это соцсеть заблокирует возможность входить в учетную запись и каким-либо образом менять уже опубликованный контент.

[see_also]

Пост Роналду в Instagram установил рекорд соцсети среди спортсменов

[/see_also]

Хакер под ником Syenrai показал Motherboard электронные письма, которые он отправил Instagram. В ответ представители соцсети попросили предоставить какие-либо доказательства смерти. В качестве доказательств там рассматривают свидетельство о смерти или некролог, в котором указываются полные имя и фамилия человека. Для того, чтобы подтвердить смерть Моссери, Syenrai создал фейковый некролог, который опубликовал в интернете.

В Instagram подтвердили, что аккаунт Моссери был краткосрочно заблокирован в сентябре, но заверили, что быстро решили эту проблему.

Syenrai отметил легкость, с которой ему удалось заблокировать учетную запись и то, что в случае, если бы это произошло с другим пользователем, ему бы понадобилось очень много времени на то, чтобы вернуть контроль над аккаунтом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее стало известно, что Instagram начинает постепенный запуск платных подписок на эксклюзивный контент от блогеров. Об этом свидетельствуют загруженные в систему приложения цены на подписки для пользователей США.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською