Sharp отчиталась о крупнейшей промежуточной прибыли за 10 лет

31 октября 2017, 07:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Японский производитель дисплеев и электроники Sharp отчитался о крупнейшей промежуточной прибыли за последнее десятилетие. Обозреватели Nikkei отмечают, что полугодовые результаты свидетельствуют об эффективности реформ, проводимых новым владельцем компании Foxconn, который в 2016 году приобрел контрольный пакет акций Sharp и поставила у ее руля своего представителя Тая Джен-ву (Tai Jeng-wu).

В шестимесячный период с апреля по сентябрь 2017 года чистая прибыль Sharp составила 34,7 млрд иен (304 млн долларов США), что существенно лучше прошлогоднего убытка в размере 45,4 млрд иен. Также отмечается, что столь высоких показателей компания не регистрировала с 2007 года, и что полученный доход превзошел прогноз Sharp почти на 10 млрд иен.

Благодаря основному бизнесу по выпуску жидкокристаллических дисплеев полугодовая выручка Sharp подскочила на 21% и достигла 1,11 трлн иен (9,7 млрд долларов). Продажи ЖК-продукции увеличились на 46%.

Наиболее выраженный рост спроса наблюдался в Китае и Европе, а среди продукции сильнее всего востребованы были ЖК-панели для планшетов и телевизоров.

С учетом лучших, чем ожидалось, результатов, Sharp повысила прогноз на текущий финансовый год, который продлится до марта 2018 года. Теперь компания рассчитывает на чистую прибыль в размере 69 млрд иен (607,6 млн долларов), тогда как прежде называлась сумма в пределах 59 млрд иен. Для сравнения, в 2016 году чистый убыток вендора составил 24,8 млрд иен.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ