Индийское правительство рассматривает преференции для Apple

07 октября 2017, 07:58 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Правительство Индии в настоящее время рассматривает вопрос о преференциях для Apple в рамках инициативы по созданию в стране завода по сборке смартфонов iPhone, сообщил в четверг глава департамента промышленной политики и развития Рамеш Абхишек. Этот департамент входит в состав министерства торговли и промышленности Индии.

Apple обратилась к федеральному правительству с просьбой о проведении ряда налоговых и нормативных изменений, которые позволили бы создать в Индии производство смартфонов iPhone. В частности, компания добивается разрешения открыть свои собственные розничные магазины в Индии, где в настоящее время продажа iPhone осуществляется только через посредников.



Индия предоставила китайскому производителю смартфонов Oppo возможность открыть собственные монобрендовые розничные магазины, что является хорошим знаком для его конкурентов, таких как Apple. Компания из Купертино просит предоставить разрешение открыть в стране сеть магазинов Apple Store, чтобы продавать свои товары напрямую и развивать здесь свои фирменные сервисы.

Однако есть существенная разница между двумя компаниями. Если Oppo поставляет продукцию, доступную для многих индийцев, то Apple собирается предлагать в фирменных магазинах устройства, которые смогут купить только состоятельные люди.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ