Можно ли разблокировать iPhone X, пока владелец спит?

18 сентября 2017, 09:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Шутки шутками, а запрос «как разблокировать айфон парня» несколько лет держится в топе поисковиков. Поэтому изменение в способе аутентификации неизбежно порождает новый вопрос: «можно ли разблокировать iPhone X, пока ты спишь».

Ответ: нет!

Мы не раз писали об этом в своих статьях. Об этом даже упоминали на презентации. Но тема постоянно всплывает в комментариях. Ок, вот что нам говорит Apple.

Для обеспечения дополнительной безопасности Face ID разблокирует iPhone X, только когда ваши глаза открыты и вы смотрите на устройство. — Apple Итак, чтобы Face ID сработал, нужно выполнить два условия. Одновременно.

1. Открыть глаза.

2. Посмотреть на iPhone.

Разумеется, само устройство должно быть «разбужено». Не обязательно держать смартфон на одной линии с глазами, но чтобы сенсоры считали данные, смотреть нужно под оптимальным углом. Пока нет информации о пределах обзора датчиков.



Я ни разу не встречал тех, кому можно незаметно поднять веки. Причём ещё надо момент поймать, когда зрачки не закатаны вверх или глаза не двигаются в разные стороны, как это бывает в быстрой фазе.

Для параноиков и тех, кто боится, что его заставят посмотреть на iPhone: разблокировку телефона через Face ID можно отключить. Останется единственный вариант — ввод пароля. Вот она, невиданная конфиденциальность. Хотя наверное, такие люди и Touch ID не пользовались.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською