Lenovo уверена в скором восстановлении мобильного бизнеса

20 августа 2017, 07:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Несмотря на слабые финансовые показатели в прошлом квартале, Lenovo уверена в своей способности выполнить цели по восстановлению телефонного бизнеса во втором полугодии. Об этом в интервью агентству "Рейтер" заявил генеральный директор и председатель совета директоров китайской компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

Он отметил, что в апреле-июне операционная прибыль Lenovo до вычета налогов увеличилась на 110 млн долларов относительно трех предыдущих месяцев, что топ-менеджер связал с улучшением показателей в подразделениях по выпуску мобильных устройств и решений для дата-центров.



"Это не только дало мне больше уверенности в восстановлении мобильного бизнеса во второй половине 2018 финансового года. Я думаю, что вся Lenovo вступила в новую фазу роста", - заявил Ян Юаньцин.

В первом финквартале убытки мобильного подразделения Lenovo сократились, а выручка поднялась на 2%, до 1,75 млрд долларов, что соответствует 17% в суммарном обороте компании.

Как заявил глава Lenovo, для повышения рентабельности бизнеса компания сделает акцент на быстрорастущем сегменте премиальных продуктов, таких как компьютеры для любителей игр и молодых людей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ