Ericsson подала в суд на производителя смартфонов Wiko

18 августа 2017, 20:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson подал в суд на франко-китайского разработчика смартфонов Wiko, обвинив его в нарушении патентов.

Согласно жалобе, которая направлена в два региональных суда в Германии, Wiko незаконно использовала принадлежащие Ericsson технологии в области связи 2G, 3G и 4G, не делая при этом никаких лицензионных отчислений. Компании вели переговоры о заключении патентной сделки в 2013 году, однако договориться тогда не получилось.

Агентство "Рейтер" отмечает, что Ericsson ранее судилась с несколькими крупными производителями смартфонов, в том числе с Samsung Electronics и Apple. С этими компаниями Ericsson заключила мировые соглашения в 2014-2015 годах.

Сейчас европейский телекоммуникационный гигант судится с китайским производителем электроники TCL.

Портфель интеллектуальной собственности Ericsson включает более 42 тысяч патентов, зарегистрированных по всему миру и связанных с сотовыми технологиями. Бизнес в области лицензирования приносит компании около 7 млрд шведских крон (867 млн долларов) выручки каждый год.

Wiko, разрабатывающая мобильные телефоны, имеет штаб-квартиру во Франции, однако большая часть акций компании принадлежит китайской технологической группе Tinno Mobile.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ