TSMC сообщила о падении прибыли и выручки по итогам квартала

14 июля 2017, 06:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), крупнейший в мире контрактный чипмейкер и поставщик процессоров для устройств Apple, зарегистрировал снижение прибыли во втором квартале 2017 года. Среди причин спада в тайваньской компании назвали сезонное ослабление спроса в мобильном сегменте и невыгодный обменный курс валют, сообщает The Financial Times.

Чистая прибыль TSMC в апреле-июне уменьшилась на 8,6% в годовом исчислении и на 24,4% в поквартальном, составив 66,3 млрд тайваньских долларов (2,2 млрд долларов США). Компания не дотянула до прогнозов аналитиков - согласно опросу Bloomberg, те ожидали доход на уровне 69,6 млрд тайваньских долларов.



Полученная TSMC выручка в размере 213,9 млрд тайваньских долларов (7,06 млрд долларов США) оказалась на 8,6% меньше, чем в предыдущей четверти, а до показателей 2016 года компании не хватило 3,6%. В пересчете на американскую валюту продажи снизились на 5,9% относительно января-марта, однако по сравнению с прошлогодним результат улучшился на 3,2%, дополняет DigiTimes.

В текущем квартале TSMC прогнозирует выручку в диапазоне от 8,12 до 8,22 млрд долларов США, в то время как аналитики рассчитывали на большую цифру - в 8,6 млрд долларов, отмечает Bloomberg.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ