Microsoft анонсировала строительство своих первых дата-центров в Африке

18 мая 2017, 21:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Microsoft анонсировала строительство своих первых центров обработки данных в Африке. Благодаря этой инициативе компания рассчитывает получить преимущества перед конкурентами на местном рынке облачных вычислений.

Согласно заявлению, сделанному Microsoft в четверг, 18 мая, компания откроет два дата-центра в ЮАР — в Йоханнесбурге и Кейптауне. Пока облачные сервисы Azure предоставляются африканским пользователям из европейских ЦОДов, расположенных, в частности, в Ирландии и Нидерландах, отмечает агентство Bloomberg.

«Мы вдохновлены растущим спросом на облачные сервисы в Африке и возможностью облаков быть катализаторами новых экономических возможностей», — заявил исполнительный вице-президент Microsoft по облачным и корпоративным технологиям Скотт Гатри (Scott Guthrie).

По его словам, предоставление в Африке облачных услуг с серверов, расположенных в регионе, будет стимулировать развитие предпринимательства и топливного бизнеса.

Компания планирует распространять сервисы Azure и приложения Office 365 в Южной Африке, начиная с 2018 года. У Microsoft уже есть несколько африканских клиентов, пользующихся облачными решениями софтверного гиганта. Среди них — один из крупнейших в регионе банков Standard Bank Group.

Африканский проект стал частью масштабной стратегии Microsoft по развитию вычислительной инфраструктуры в мире. В общей сложности эта стратегия охватывает 40 регионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ