В Windows 10 S нельзя отказаться от встроенного браузера и использовать поиск Google

04 мая 2017, 00:22 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Корпорация Microsoft умеет вводить пользователей в состояние недоумения, экспериментируя с операционными системами и делая их непохожими друг на друга. Кроме того, в Windows 10 S нельзя заменить браузер по умолчанию: Microsoft Edge навсегда останется дефолтным, хотя загрузить альтернативную программу для использования можно.

Аналогичная ситуация с сервисом поиска: пользователей заставят работать с Bing, заменить который на поиск Google нельзя (как и любой другой, не связанный с Microsoft). Причины такого решения не объясняются, пишет The Verge. Такое решение

уже выглядит спорным, поэтому будет интересно посмотреть, как под давлением пользователей корпорация поменяет политику в отношении Windows 10 S.

Что касается новой операционной системы как таковой, то для рядового пользователя она на данный момент выглядит как минимум необычной: на нее можно устанавливать «все то же» ПО, однако только из магазина приложений Microsoft, и только в случае, если разработчики запаковали ее нужным образом. Ее основными (официальными) достоинствами является низкая цена, а ноутбуки под ее управлением смогут работать намного дольше.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ